УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Повышение гибкости производства путем совершенствования подсистем управления на основе накопленной технологической информации, Для современных условий характерен нестабильный спрос на продукцию технологических производств различного уровня и назначения. Для повышения гибкости производства необходимо согласование целей на различных уровнях интегрированной системы, где управление м
Название: Повышение гибкости производства путем совершенствования подсистем управления на основе накопленной технологической информации
Автор: Михаил Юрьевич Рябчиков
Аннотация:
Для современных условий характерен нестабильный спрос на продукцию технологических производств различного уровня и назначения. Для повышения гибкости производства необходимо согласование целей на различных уровнях интегрированной системы, где управление может осуществляться в различном временном масштабе. В работе предложен подход к организации гибкого управления производством, предполагающий обеспечение вариативности подсистем управления с позиции гибкости всего производства в целом. Допущена возможность постепенного эволюционного характера перехода к вариативности подсистем управления на основе опыта персонала и накопленной технологической информации, что предполагает тестирование вариантов подсистем управления с применением моделей процесса и возмущений. Представляется, что при снижении интенсивности обновления обеспечения управления производством по отношению к темпам последних десятилетий и развитии технологических баз данных совершенствование систем при активном участии персонала будет одним из основных ресурсов дальнейшего роста эффективности и гибкости производства. Рассмотрены проблемы предварительного тестирования вариантов подсистем управления. Предложена последовательность этапов оценки вариантов подсистем управления, названная алгоритмической оптимизацией. Оценены перспективы использования существующих инструментов манипуляции программой технологических контроллеров фирмы Siemens на уровне диспетчерского управления с позиции их использования как платформы для создания интегрированной системы управления, допускающей вариативность подсистем управления.
Ключевые слова:
гибкое производство, вариативность подсистем управления, тестирование алгоритмов управления, модели возмущений

Статус рассмотрения статьи редколлегией: Учет замечаний рецензента автором

Статус рассмотрения статьи редколлегией: Рецензируется

Статус рассмотрения статьи редколлегией сброшен

Статус рассмотрения статьи редколлегией: Отклонена

Рассмотрение статьи прекращено

Страницы: 1