УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы управления при выведении на орбиту крупногабаритных грузов, Приводятся отдельные результаты решения проблем управления, возникших при введении в эксплуатацию РН "Союз-2" с повышенными габаритами головных обтекателей.
Название: Проблемы управления при выведении на орбиту крупногабаритных грузов
Автор: Елена Ивановна Тропова
Соавторы:
Андриенко А.Я., Чадаев А.И.
Аннотация:
Приводятся отдельные результаты решения проблем управления, возникших при введении в эксплуатацию РН "Союз-2" с повышенными габаритами головных обтекателей.
Ключевые слова:
Система управления расходованием топлива, крупногабаритные головные обтекатели, ветровые возмущения, уровнемерные ошибки измерения.
_Гр.pdf (450.52 КБ) [ Скачать ]
Модели нештатных ситуаций в работе бортовых систем управления: частный, По результатам анализа статистики эксплуатационных замечаний к работе
Название: Модели нештатных ситуаций в работе бортовых систем управления: частный опыт использования моделей при оценивании надёжности выведения на орбиту
Автор: Елена Ивановна Тропова
Соавторы:
Андриенко А.Я.
Аннотация:
По результатам анализа статистики эксплуатационных замечаний к работе бортовой системы управления ракеты носителя (РН)"Союз-У" проведено атрибутирование стационарного потока аномалий в действии ёмкостных уровнемеров, входящих в состав этой системы. Построена модель возможных нештатных ситуаций при выведении РН, порождаемых этими аномалиями,и проведено оценивание их влияния на надёжность выведения РН "Союз-У".
Ключевые слова:
Бортовые системы управления, эксплуатационные аномалии, точностные характеристики, надёжность выведения
_cpp.pdf (280.4 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены