УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Опубликован внеочередной, специальный выпуск Сборника "Управление большими системами", посвященный приложениям математической теории игр!

30.11.2009

Опубликован внеочередной, специальный выпуск Сборника "Управление большими системами", посвященный приложениям математической теории игр!


Настоящим выпуском Сборник трудов «Управление большими системами» начинает практику специальных (как правило, тематических) выпусков, выходящих на непериодической основе в дополнение к основным периодическим выпускам.
Подобная практика широко распространена в научных журналах. Она позволяет оперативно знакомить читателей с современным состоянием того или иного направления науки, а также сделать журнал более удобным для своих читателей, собирая в одном выпуске сходные по тематике статьи.
В подготовке настоящего выпуска принимал участие Санкт-петербургский региональный редакционный совет Сборника трудов «Управление большими системами» и Институт прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН.
Материалы настоящего специального выпуска представляют собой избранные статьи трех последних выпусков издаваемого Карельским научным центром РАН и Санкт-Петербургским государственным университетом журнала «Математическая теория игр и ее приложения».

Уважаемые читатели! Редакционная коллегия Сборника трудов «Управление большими системами» надеется на продолжение и развитие традиции организации специальных выпусков. С замечаниями и предложениями Вы можете обращаться в редакционную коллегию по адресу электронной почты ubs.ipu@mail.ru.

Вниманию авторов и читателей! Опубликованные в настоящем выпуске статьи, первоначально вышедшие в одном из номеров журнала «Математическая теория игр и ее приложения» за 2009 год, не считаются новыми публикациями. Однако при ссылке на любую из опубликованных статей можно ссылаться как на журнал «Математическая теория игр и ее приложения», так и на настоящий выпуск сборника трудов «Управление большими системами».

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены