УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна


Автор(ы): Васильев В. А.
Название статьи:  Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна
Выпуск: 26.1
Год: 2009
Библиография: Васильев В. А. Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна / Управление большими системами. Выпуск 26.1. М.: ИПУ РАН, 2009. С.5-17.
Гос. регистрационный номер: 04200900023/0036
Дата опубликования: 30.11.2009
Ключевые слова: регулярная полиномиальная игра, обобщенное расширение Оуэна, неатомическая кооперативная игра, мультипликативное продолжение Аумана-Шепли
Аннотация: Предлагается новый подход к построению обобщенного расширения Оуэна, базирующийся на идеях неаддитивного интегрирования. Большое внимание уделяется вопросам аксиоматической характеризации этого обобщенного расширения как для дискретных, так и для неатомических игр. Основные результаты работы показывают, что для широких классов кооперативных игр исчерпывающее описание рассматриваемого расширения может быть получено с использованием известной аксиоматизации Аумана-Шепли, разработанной для характеризации мультипликативного продолжения неатомических игр на “идеальные” коалиции.


Author(s): Vasiliev V. A.
Article title: An axiomatization of generalized Owen extension
Issue: 26.1
Year: 2009
Keywords: regular polynomial game, generalized Owen extension, non-atomic cooperative game, Aumann-Shapley multiplicative extension
Abstract: To introduce a generalized Owen extension we propose a new approach based on the non-additive integration. Besides, we pay strong attention to the axiomatization problem for the extension introduced. One of the main results of the paper demonstrates that the axiomatization in question can be chosen similar to that elaborated by R. J. Aumann and L. S. Shapley for the multiplicative extension of non-atomic cooperative games.


в формате PDF

Просмотров: 5475; загрузок: 1188, за месяц: 13.

Назад

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены