УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Линейно-квадратичные неантагонистические дискретные игры


Автор(ы): Тур А. В.
Название статьи:  Линейно-квадратичные неантагонистические дискретные игры
Выпуск: 26.1
Год: 2009
Библиография: Тур А. В. Линейно-квадратичные неантагонистические дискретные игры / Управление большими системами. Выпуск 26.1. М.: ИПУ РАН, 2009. С.139-163.
Гос. регистрационный номер: 04200900023/0043
Дата опубликования: 30.11.2009
Ключевые слова: линейно-квадратичные дискретные игры, равновесие по Нэшу, кооперативные игры, условие Д.В.К. Янга
Аннотация: Рассмотрены линейно-квадратичные неантагонистические дискретные игры. Введены необходимые и достаточные условия существования равновесия по Нэшу. Получены различные кооперативные решения. Исследовано условие Д.В.К. Янга в линейно-квадратичных дискретных играх. В качестве примера рассмотрена модель планирования производства в условиях конкуренции.


Author(s): Tur A. V.
Article title: Linear-quadratic non-antagonistic discrete-time dynamic games
Issue: 26.1
Year: 2009
Keywords: linear-quadratic games, Nash equilibrium, cooperative games, D.W.K. Yeung's condition
Abstract: Linear-quadratic discrete-time dynamic games are considered. The necessary and sufficient conditions of the existence of Nash equilibrium in such class of games are presented. Different cooperative solutions are obtained. D.W.K. Yeung's condition for linear-quadratic discrete-time dynamic games is studied. As an example, the model of production planning under competition is examined.


в формате PDF

Просмотров: 6348; загрузок: 1374, за месяц: 12.

Назад

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены