УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАУЧНОЙ РАБОТЫ: ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ И БАЗЫ ДАННЫХ, Обсуждаются проблемы применения наукометрических параметров для оценки эффективности научной работы. Проведено сравнение импакт-факторов российских журналов, рассчитанных с использованием баз данных научных поисковых систем Scopus, Web of Science, e-libra
Что значит зарегистрированы?
НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАУЧНОЙ РАБОТЫ: ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ И БАЗЫ ДАННЫХ, Обсуждаются проблемы применения наукометрических параметров для оценки эффективности научной работы. Проведено сравнение импакт-факторов российских журналов, рассчитанных с использованием баз данных научных поисковых систем Scopus, Web of Science, e-libra
В работе сравниваются результаты по двум базам для маленькой группы людей. В стране грубо говоря миллион ученых, но где гарантия что elibrary дает для всех правильные результаты?
НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ К ВОПРОСУ ОБ ОЦЕНКЕ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, Мы предлагаем повысить эффективность использования индексов цитирования, по разному оценивая публикации – исследовательские тезисы, отчеты в конце программы и промежуточные исследовательские отчеты. Мы подчеркиваем также необходимость обзоров – и собствен
Цитата
Михаил Владимирович Губко пишет:

а есть примеры открытых рецензий на журнальные статьи
Я на днях в Интернете видел Интернет-журнал, где после каждой статьи шла рецензия, но не могу вспомнить название. Я случайно перешел из Киберленинки. Если найдете, напишите - интересно.


Казалось бы итоговая положительная рецензия имеет вид:
- соответствует тематике - да
- может быть опубликовано - да

Итоговая рецензия не может содержать замечания. Они все должны быть исправлены. Получается - полезная информация - фамилия рецензента. Но по правилам - персональную ответственность за качество журнала несет главный редактор. Если рецензенты пишут "да" на неправильный результат, виновата редколлегия - неправильно подбирают рецензентов.
НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ К ВОПРОСУ ОБ ОЦЕНКЕ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, Мы предлагаем повысить эффективность использования индексов цитирования, по разному оценивая публикации – исследовательские тезисы, отчеты в конце программы и промежуточные исследовательские отчеты. Мы подчеркиваем также необходимость обзоров – и собствен
Цитата
secretary пишет:



Цитата


Считаю полезной следующую вещь: если автор получает недобросовестную или безграмотную рецензию, он немедленно отправляет ее главному редактору журнала с рекомендацией более этого рецензента к оценке статей не привлекать.

В УБС это так и делается. Кроме того, сотрудники редколлегии обычно могут оценить качество рецензии "для себя" и сделать выводы.





Цитата


Еще мне очень нравится идея выкладывать все рецензии (с подписью или без нее - по желанию рецензента; я, например, иногда их подписываю) на сайтах журналов. Одновременно с публикацией статьи.
Это в первую очередь повышает ответственность рецензентов, и возможно в случае, если рецензия будет считаться пусть небольшой, но публикацией.


Здравствуйте, интересно, а есть примеры открытых рецензий на журнальные статьи? Вроде в докладах академии наук указывается академик. Но он не рецензент.
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены