УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
МОДЕЛИ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ РАЗРАБОТКОЙ И ВНЕДРЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ СРЕДСТВ И ТЕХНОЛОГИЙ X II. МОДЕЛЬ МЕХАНИЗМА СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭЛЕМЕНТЫ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ, Во второй части статьи продолжено исследование механизмов управления выполнением разработок в составе сложных проек-тов, обеспечивающих энергоэффективность. Рассмотрена модель стимулирования энергоэффективности в последова-тельности реализации проектов в
Название: МОДЕЛИ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ РАЗРАБОТКОЙ И ВНЕДРЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ СРЕДСТВ И ТЕХНОЛОГИЙ X
II. МОДЕЛЬ МЕХАНИЗМА СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭЛЕМЕНТЫ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

Автор: Анвер Касимович Еналеев
Соавторы:
Бурков В. Н., Строгонов В.И.
Аннотация:
Во второй части статьи продолжено исследование механизмов управления выполнением разработок в составе сложных проек-тов, обеспечивающих энергоэффективность. Рассмотрена модель стимулирования энергоэффективности в последова-тельности реализации проектов в мультипроектной структу-ре. С учетом результатов исследования механизмов оценивания проектов и распределения бюджетного финансирования пред-ложены подходы к формированию структуры системы управ-ления реализацией комплексных проектов.
Ключевые слова:
Энергоэффективность, распределение фондов, стимулирова-ние, контроль, структура управления, организация.
МОДЕЛИ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ РАЗРАБОТКОЙ И ВНЕДРЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ СРЕДСТВ И ТЕХНОЛОГИЙ (НА ПРИМЕРЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА) I. МЕХАНИЗМЫ ОТБОРА ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕСУРСОВ, Статья состоит из двух частей. В первой части предложены подходы к организации управления выполнением и внедрением разработок сложных проектов по созданию инновационных средств и технологий, обеспечивающих энергоэффективность железнодорожного транспорта.
Название: МОДЕЛИ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ РАЗРАБОТКОЙ И ВНЕДРЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ СРЕДСТВ И ТЕХНОЛОГИЙ
(НА ПРИМЕРЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА)
I. МЕХАНИЗМЫ ОТБОРА ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕСУРСОВ

Автор: Анвер Касимович Еналеев
Соавторы:
Бурков В.Н., Сторогонов В.И., Федянин Д.Н.
Аннотация:
Статья состоит из двух частей. В первой части предложены подходы к организации управления выполнением и внедрением разработок сложных проектов по созданию инновационных средств и технологий, обеспечивающих энергоэффективность железнодорожного транспорта. Рассмотрены методы оценки и классификации проектов по степени реализуемости и эффективности. Представлены модель и алгоритм планирования ресурсного обеспечения для комплекса проектов.
Ключевые слова:
Классификация, уровень зрелости разработок, энергоэффек-тивность, распределение фондов, контроль, управление, организация.
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены