УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОВЕРКИ СООТВЕТСТВИЯ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ РАЗРЫВОВ НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ НА ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ, Генеральный план предприятия является инструментом эффективного ис-пользования территории, обеспечивающий размещение объектов с учетом технологических связей и функционального зонирования, что позволяет повы-сить производительность завода и снизить логист
Название: ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОВЕРКИ СООТВЕТСТВИЯ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ РАЗРЫВОВ
НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ НА ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ

Автор: Глеб Олегович Воронцов
Соавторы:
Анна Владимировна Коваленко
Аннотация:
Генеральный план предприятия является инструментом эффективного ис-пользования территории, обеспечивающий размещение объектов с учетом технологических связей и функционального зонирования, что позволяет повысить производительность завода и снизить логистические расходы. Авто-матизация генерального плана может способствовать улучшению качества проектирования, как за счет исключения ошибок, связанных с человеческим фактором, так и за счет перебора большего количества вариантов для на-хождения оптимального решения. Программный комплекс позволит мгновенно генерировать новые схемы расположения объектов в зависимости от из-менения текущих условий, предлагая несколько вариантов для выбора. Для автоматизированного размещения объектов на генеральном плане необходимо учитывать множество факторов. Программа, среди прочего, должна выполнять следующие функции: определять фактические минимальные рас-стояния между объектами, содержать данные о нормативных противопожарных расстояниях, сравнивать фактические минимальные расстояния с нормативными, выявлять случаи несоблюдения требований нормативно-технической документации и формировать отчет о фактических и норма-тивных расстояниях. Для реализации этих задач была разработана специализированная программа для проверки соответствия противопожарных рас-стояний нормативно-техническим требованиям на генеральном плане. Мо-дуль является первым этапом для автоматизации проектирования генплана.
Ключевые слова:
генеральные план, математические модели, алгоритмы, оптимизация, автоматизированное проектирование, промышленное предприятие
Изменено: Глеб Олегович Воронцов - 04.06.2025 00:09:07
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены