УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Исследование скорости сходимости нестационарной системы массового обслуживания с повторными вызовами, Исследуется скорость сходимости нестационарной системы массового обслуживания с повторными вызовами и одним сервером. Для однородной модели получены достаточные условия экспоненциальной эргодичности. Методом логарифмической нормы построены оценки скорости
Название: Исследование скорости сходимости нестационарной системы массового обслуживания с повторными вызовами
Автор: Диана Дмитриевна Пономарева
Соавторы:
Зейфман А.И.
Аннотация:
Исследуется скорость сходимости нестационарной системы массового обслуживания с повторными вызовами и одним сервером. Для однородной модели получены достаточные условия экспоненциальной эргодичности. Методом логарифмической нормы построены оценки скорости сходимости. Для нестационарного режима с малыми возмущениями параметров доказана слабая экспоненциальная эргодичность. Численный пример подтверждает эффективность полученных оценок.
Ключевые слова:
система массового обслуживания с повторными вызовами, нестационарный процесс, скорость сходимости, экспоненциальная эргодичность, логарифмическая норма
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены