УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Алгебраическое достаточное условие периодически нестационарных систем управления


Автор(ы): Ледвинов В. П.
Название статьи:  Алгебраическое достаточное условие периодически нестационарных систем управления
Выпуск: 23
Год: 2008
Библиография: Чечурин Л.С. Алгебраическое достаточное условие периодически нестационарных систем управления / Управление большими системами. Выпуск 23. М.: ИПУ РАН, 2008. С.24-38.
Гос. регистрационный номер: 04200800023/0035
Дата опубликования: 30.09.2008
Ключевые слова: линейные периодически нестационарные системы, устойчивость, теорема Харитонова
Аннотация: Предлагаются достаточные алгебраические условия устойчивости систем управления c периодически нестационарным коэффициентом усиления обратной связи. Результат получен на основе теоремы Харитонова для интервальных полиномов и достаточного критерия Бонджиорно для нестационарных систем. Эффективность метода иллюстрируется примером.


Issue: 23
Year: 2008
Keywords: linear periodical time-variant systems, stability, Kharitonov theorem
Abstract: ALGEBRAIC SUFFICIENT STABILITY CONDITION FOR PERIODICAL TIME-VARIANT CONTROL SYSTEMS
Leonid Chechurin, St.Petersburg State Polytechnical University, St.Petersburg, Cand.Sc., Dept. Head (cepreu4@gmail.com).
Abstract: Algebraic sufficient stability condition for periodical time-variant control systems is given. The result is based on Kharitonov Theorem for interval systems and Bongiorno sufficient condition for time-variant system stability. The efficiency of the method is illustrated by an example.


в формате PDF

Просмотров: 10952; загрузок: 2013, за месяц: 11.

Назад

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены