УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
КОМБИНИРОВАНИЕ МЕТОДА ВСТРЕЧНЫХ ПЛАНОВ И МЕТОДА ОБРАТНЫХ ПРИОРИТЕТОВ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ФОНДА МОТИВАЦИИ НАУЧНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ, Для мотивации агентов Организационной Системы (ОС), а также для процедуры планирования показателей KPI агентов возможно использование метода встречных планов. Распределение ограниченного ресурса центра ОС в зависимости от заявленных агентами плановых пока
Название: КОМБИНИРОВАНИЕ МЕТОДА ВСТРЕЧНЫХ ПЛАНОВ И МЕТОДА ОБРАТНЫХ ПРИОРИТЕТОВ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ФОНДА МОТИВАЦИИ НАУЧНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ

Автор: Давыдов Вячеслав Анатольевич
Аннотация:
Для мотивации агентов Организационной Системы (ОС), а также для процедуры планирования показателей KPI агентов возможно использование метода встречных планов. Распределение ограниченного ресурса центра ОС в зависимости от заявленных агентами плановых показателей KPI может быть осуществлено методом обратных приоритетов. В настоящей статье рассматривается комбинация данных двух методов, позволяющая использовать их преимущества для решения задач планирования показателей KPI и мотивации агентов (в виде распределения между ними ограниченного бюджета).
Ключевые слова:
метод встречных планов, метод обратных приоритетов
МЕТОД ВСТРЕЧНЫХ ПЛАНОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ KPI В ДВУХУРОВНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ, В статье рассматривается трехпараметрическая модель стимулирования Агента Организационной Системы, использующая модификацию метода встречных планов. Для предложенной модели доказываются ограничения на параметры, при которых выбор агента является Равновеси
Здравствуйте уважаемый Николай Ильич!

В ходе переписки с Шевляковым Андреем Анатольевичем получил письмо следующего содержания:

Уважаемый Вячеслав Анатольевич,

На вашу статью есть одна положительная рецензия, однако второй рецензент перестал выходить на связь. Мы ищем другого и оповестим вас о его отзыве, как только он поступит.

С уважением,
Шевляков Андрей Анатольевич
ответственный секретарь редколлегии сборника "Управление большими системами"

Если я правильно понял Андрея Анатольевича, то статус рассмотрения моей статьи должен быть "Рецензируется", а не "Учет замечаний рецензента автором".

Прошу Вас уточнить статус статьи, а также сообщить мне ориентировочные сроки выбора второго рецензента.


С Уважением,
Советник Директора МИЭМ
Давыдов Вячеслав Анатольевич.
МЕТОД ВСТРЕЧНЫХ ПЛАНОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ KPI В ДВУХУРОВНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ, В статье рассматривается трехпараметрическая модель стимулирования агента Организационной Системы (ОС), использующая модификацию метода встречных планов. Для предложенной модели вводятся ограничения на параметры, при которых выбор агента равный его собств
Название: МЕТОД ВСТРЕЧНЫХ ПЛАНОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ KPI В ДВУХУРОВНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ
Автор: Давыдов Вячеслав Анатольевич
Соавторы:
нет
Аннотация:
В статье рассматривается трехпараметрическая модель стимулирования агента Организационной Системы (ОС), использующая модификацию метода встречных планов. Для предложенной модели вводятся ограничения на параметры, при которых выбор агента равный его собственному прогнозу является Доминантной Стратегией (ДС) агента. Доказывается, что такой выбор для всех агентов ОС является Равновесием в ДС. Приводится пример применения модели для стимулирования Подразделений по Работе с Проблемными Активами (ПРПА) в Северо-Западном Банке Сбербанка РФ. Отмечается более точное установление планов ПРПА по предложенной модели по сравнению с традиционным методом планирования «Сверху-вниз».
Ключевые слова:
метод встречных планов, стимулирование, KPI, проблемные активы банков
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены