УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обобщенная множественная структура информированности, В работе предложена новая модель описания информированности агентов, обобщающая известные модели рефлексии в следующем смысле: предлагае-мая модель обобщенных множественных структур информированности (ОМСИ) допускает различное количество участников в пред
Название: Обобщенная множественная структура информированности
Автор: Денис Федянин
Соавторы:
Федянин Д.Н., Чхартишвили А.Г.
Аннотация:
В работе предложена новая модель описания информированности агентов, обобщающая известные модели рефлексии в следующем смысле: предлагае-мая модель обобщенных множественных структур информированности (ОМСИ) допускает различное количество участников в представлениях аген-тов о ситуации. Дано формальное описание ОМСИ, рассмотрены случаи ее трансформации в результате наблюдения выбора действий агентами и в результате получения ими сообщения.
Ключевые слова:
принятие решений в условиях неопределенности, сложная взаимная информированность, рефлексия, информационное равновесие, ин-формационные процессы
КОНСЕНСУС В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ СО СЛОЖНЫМИ УЗЛАМИ, Рассмотрена динамика мнений в сетевых структурах специального вида: каждый узел состоит из двух взаимодействующих между собой агентов. При помощи модели де Гроота исследованы свойства консенсуса, возникающего в таких структурах.
Название: КОНСЕНСУС В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ СО СЛОЖНЫМИ УЗЛАМИ
Автор: Денис Федянин
Соавторы:
Чхартишвили Александр Гедеванович
Аннотация:
Рассмотрена динамика мнений в сетевых структурах специального вида: каждый узел состоит из двух взаимодействующих между собой агентов. При помощи модели де Гроота исследованы свойства консенсуса, возникающего в таких структурах.
Ключевые слова:
сетевая структура, динамика мнений, сложный узел, консенсус, информационное управление
Зависимость оптимального размера социально-экономической сети от ее внутренней структуры., Наша задача будет найти оптимальный размер сети в предположении о ее структуре и виде функции прибыльности. Функция будет состоять из четырех компонент - вторая из которых это потери связанные с возникновением вторичных шумов. Пусть одновременно в каждо
Версия ноль точка восемь. Надо понять что следует а что не следует включать в статью. Не включены расчеты для решетки и звезды, но пока включены графики и теорема о произвольной асимптотике.
Зависимость оптимального размера социально-экономической сети от ее внутренней структуры., Наша задача будет найти оптимальный размер сети в предположении о ее структуре и виде функции прибыльности. Функция будет состоять из четырех компонент - вторая из которых это потери связанные с возникновением вторичных шумов. Пусть одновременно в каждо
Название: Зависимость оптимального размера социально-экономической сети от ее внутренней структуры.
Автор: Денис Николаевич Федянин
Аннотация:
Наша задача будет найти оптимальный размер сети в предположении о ее структуре и виде функции прибыльности. Функция будет состоять из четырех компонент - вторая из которых это потери связанные с возникновением вторичных шумов.
Пусть одновременно в каждой из вершин возникает сигнал, и он передается по кратчайшему расстоянию к каждой из вершин, после чего он затухает. Будем считать, что при каждой передаче сигнала между вершинами возникает вторичный сигнал. Совокупность всех сигналов за период — вторичный шум.

Ключевые слова:
матрица расстояний, графы, социальные сети, сетевые игры, экономические сети.

tiny df.pdf (198.92 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены