УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Редукция двойственных форм в методе атомной оптимизации, Рассмотрены одномерные задачи оптимизации с полиномиальной целевой функцией и ограничениями в виде полиномиальных матричных неравенств. Для задач, двойственных к их линейным релаксациям, представлен механизм преобразования к форме, совместимой с методом а
Название: Редукция двойственных форм в методе атомной оптимизации
Автор: Владимир Васильевич Поздяев
Аннотация:
Рассмотрены одномерные задачи оптимизации с полиномиальной целевой функцией и ограничениями в виде полиномиальных матричных неравенств. Для задач, двойственных к их линейным релаксациям, представлен механизм преобразования к форме, совместимой с методом атомной оптимизации как в базовой формулировке, так и в обобщённом варианте с уменьшенным числом атомов.
Ключевые слова:
нелинейное программирование, матричные неравенства, полиномиальные неравенства, теория моментов
Атомная оптимизация, часть 1: трансформация пространства поиска и одномерные задачи, Рассмотрены задачи оптимизации с полиномиальными целевой функцией и ограничениями в виде неравенств. Представлена трансформация основанного на теории моментов метода их решения, позволяющая конструировать эквивалентные алгоритмы решения в расширенном исхо
Название: Атомная оптимизация, часть 1: трансформация пространства поиска и одномерные задачи
Автор: Владимир Васильевич Поздяев
Аннотация:
Рассмотрены задачи оптимизации с полиномиальными целевой функцией и ограничениями в виде неравенств. Представлена трансформация основанного на теории моментов метода их решения, позволяющая конструировать эквивалентные алгоритмы решения в расширенном исходном пространстве поиска вместо пространства моментов. Детально рассмотрен случай одномерных задач оптимизации.
Ключевые слова:
нелинейное программирование, матричные неравенства, полиномиальные неравенства, теория моментов
Об аналитическом решении систем матричных неравенств, двойственных к системам неравенств Ляпунова, Рассмотрены системы неравенств Ляпунова произвольного порядка. Представлен аналитический способ нахождения решений двойственных систем матричных неравенств. Детально рассмотрены некоторые частные случаи, дающие достаточные условия неразрешимости исходных
Название: Об аналитическом решении систем матричных неравенств, двойственных к системам неравенств Ляпунова
Автор: Владимир Васильевич Поздяев
Аннотация:
Рассмотрены системы неравенств Ляпунова произвольного порядка. Представлен аналитический способ нахождения решений двойственных систем матричных неравенств. Детально рассмотрены некоторые частные случаи, дающие достаточные условия неразрешимости исходных систем неравенств Ляпунова.
Ключевые слова:
линейные системы, матричные неравенства, неравенства Ляпунова
qclf.pdf (222.63 КБ) [ Скачать ]
Атомная оптимизация, часть 2: многомерные задачи и полиномиальные матричные неравенства, Рассмотрены многомерные задачи оптимизации с полиномиальной целевой функцией и ограничениями в виде полиномиальных матричных неравенств. Представлена трансформация основанного на теории моментов метода их решения, позволяющая существенно снизить его вычис
Название: Атомная оптимизация, часть 2: многомерные задачи и полиномиальные матричные неравенства
Автор: Владимир Васильевич Поздяев
Аннотация:
Рассмотрены многомерные задачи оптимизации с полиномиальной целевой функцией и ограничениями в виде полиномиальных матричных неравенств. Представлена трансформация основанного на теории моментов метода их решения, позволяющая существенно снизить его вычислительную сложность, сохранив способность решать задачи интересующего нас класса.
Ключевые слова:
нелинейное программирование, матричные неравенства, полиномиальные неравенства, теория моментов
atomic.pdf (1.18 МБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены