УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПРНД 2.0, Представлены некоторые принципы, которые целесообразно положить в основу формирования управлением фонда материального стимулирования в научных организациях России на современном этапе, характеризующийся, в первую очередь, существенной ограниченностью госу
Название: ПРНД 2.0
Автор: Кирилл Романович Чернышев
Аннотация:
Представлены некоторые принципы, которые целесообразно положить в основу формирования управлением фонда материального стимулирования в научных организациях России на современном этапе, характеризующийся, в первую очередь, существенной ограниченностью государственных бюджетных средств, выделяемых на их содержание.
Ключевые слова:
Научная организация, ПРНД, материальное стимулирование
UNO.pdf (291.38 КБ) [ Скачать ]
ОБ УПРАВЛЕНИИ КОНФЕРЕНЦИЯМИ ПО УПРАВЛЕНИЮ, Целью настоящей работы является рассмотрение проблемы организации и проведения, в первую очередь, в России международных конференций по тематике наук об управлении, основываясь на накопленном опыте по организации и участию в такого рода конференциях.
Название: ОБ УПРАВЛЕНИИ КОНФЕРЕНЦИЯМИ ПО УПРАВЛЕНИЮ
Автор: Кирилл Романович Чернышев
Аннотация:
Целью настоящей работы является рассмотрение проблемы организации и проведения, в первую очередь, в России международных конференций по тематике наук об управлении, основываясь на накопленном опыте по организации и участию в такого рода конференциях.
Ключевые слова:
Управление; Конференция; Бюджетное финансирование; Нормы командировчных расходов; Регистрационный взнос; Распределение ресурсов; IFAC; IEEE; Всесоюзное совещание по проблемам управления; Английский язык; Молодые ученые
CCO.pdf (354.98 КБ) [ Скачать ]
КАЧЕСТВО КОНФЕРЕНЦИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ, Представлен подход к оценке качества научных конференций в области управления. Предлагаемый подход является универсальным и «открытым» в том смысле, что допускает неограниченное добавление к учету любых других факторов, которые могут быть дополнительно пр
1), 3) - спасибо за вопрос(ы)
2) - "Решение такой задачи, безусловно, всегда субъективно и строится на основе выбора (субъективизм состоит именно в этом) тех или иных количественных (объективных) факторов, которые в рамках данного выбора, будучи соответствующим (СУБЪЕКТИВНЫМ) образом трансформированы (включены) в единый (скалярный) количественный показатель R, характеризовали бы качество исследуемого предмета."
КАЧЕСТВО КОНФЕРЕНЦИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ, Представлен подход к оценке качества научных конференций в области управления. Предлагаемый подход является универсальным и «открытым» в том смысле, что допускает неограниченное добавление к учету любых других факторов, которые могут быть дополнительно пр
Название: КАЧЕСТВО КОНФЕРЕНЦИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ
Автор: Кирилл Романович Чернышев
Аннотация:
Представлен подход к оценке качества научных конференций в области управления. Предлагаемый подход является универсальным и «открытым» в том смысле, что допускает неограниченное добавление к учету любых других факторов, которые могут быть дополнительно предложены для оценки качества научной конференции. Упомянутая выше ориентированность на конференции в области наук об управлении связана исключительно с применением некоторых конкретных количественных показателей, присущих именно данной области.
Ключевые слова:
Качество,конференция, управление
РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ Ф.Ф. ПАЩЕНКО «ВВЕДЕНИЕ В СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ. ЧАСТЬ 2. ИДЕНТИФИКАЦИЯ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ». М.: ФИНАНСЫ И СТАТИСТИКА, 2007. 288 C. ISBN 5-279-03042-2, Данная работа носит методологический характер и посвящена анализу некоторых методов идентификации и моделирования стохастических систем, представленных в одном из учебных пособий (автор – Ф.Ф. Пащенко) издательства «Финансы и статистика» (г. Москва, 2007
Название: РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ Ф.Ф. ПАЩЕНКО
«ВВЕДЕНИЕ В СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ.
ЧАСТЬ 2. ИДЕНТИФИКАЦИЯ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ». М.: ФИНАНСЫ И СТАТИСТИКА, 2007. 288 C. ISBN 5-279-03042-2
Автор: Кирилл Романович Чернышев
Аннотация:
Данная работа носит методологический характер и посвящена анализу некоторых методов идентификации и моделирования стохастических систем, представленных в одном из учебных пособий (автор – Ф.Ф. Пащенко) издательства «Финансы и статистика» (г. Москва, 2007 г.) и поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований (проект 05-08-50336а) и Программой № 15 фундаментальных исследований Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук. Рассмотренные вопросы связаны с применением теоретико-информационных методов и методов теории оптимальных систем. Показано, что проанализированные положения либо лишены содержательного смысла, либо вообще представляют собой заблуждения, что, учитывая учебный характер данной книги, следует рассматривать как целена-правленные действия, направленные на снижение уровня подготовки отечественных специалистов.
Ключевые слова:
математическое моделирование, идентификация систем, оптимальность, взаимная информации, энтропия
РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ Ф.Ф. ПАЩЕНКО «ВВЕДЕНИЕ В СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ. ЧАСТЬ 1. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ». МОСКВА: ФИНАНСЫ И СТАТИСТИКА, 2006. 328 С., Данная работа носит методологический характер и посвящена анализу некоторых методов идентификации и моделирования стохастических систем, представленных в одном из учебных пособий (автор – Ф.Ф. Пащенко)) издательства «Финансы и статистика» (г. Москва, 2006
Название: РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ
Ф.Ф. ПАЩЕНКО
«ВВЕДЕНИЕ В СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ
МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ.
ЧАСТЬ 1. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ».
МОСКВА: ФИНАНСЫ И СТАТИСТИКА, 2006. 328 С.

Автор: Кирилл Романович Чернышев
Аннотация:
Данная работа носит методологический характер и посвящена анализу некоторых методов идентификации и моделирования стохастических систем, представленных в одном из учебных пособий (автор – Ф.Ф. Пащенко)) издательства «Финансы и статистика» (г. Москва, 2006 г.) и поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований (проект 05-08-50336а) и Программой № 15 фундаментальных исследований Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук. Главное внимание уделено тем или иным аспектам применения такой состоятельной, по терминологии А.Н. Колмогорова, мер зависимости случайных величин (процессов), как максимальная корреляция. Показано, что проанализированные положения либо лишены содержательного смысла, либо вообще представляют собой заблуждения, что, учитывая учебный характер данной книги, следует рассматривать как целенаправленные действия, направленные на снижение уровня подготовки отечественных специалистов.
Ключевые слова:
математическое моделирование, идентификация систем, меры зависимости, максимальная корреляция
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены