УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Об аналитическом решении систем матричных неравенств, двойственных к системам неравенств Ляпунова


Автор(ы): Поздяев В. В.
Название статьи:  Об аналитическом решении систем матричных неравенств, двойственных к системам неравенств Ляпунова
Выпуск: 28
Год: 2010
Библиография: Поздяев В. В. Об аналитическом решении систем матричных неравенств, двойственных к системам неравенств Ляпунова / Управление большими системами. Выпуск 28. М.: ИПУ РАН, 2010. С.58-74.
Дата опубликования: 31.03.2010
Ключевые слова: линейные системы, матричные неравенства, неравенства Ляпунова
Аннотация: Рассмотрены системы неравенств Ляпунова произвольного порядка. Представлен аналитический способ нахождения решений двойственных систем матричных неравенств. Детально рассмотрены некоторые частные случаи, дающие достаточные условия неразрешимости исходных систем неравенств Ляпунова.


Author(s): Pozdyaev V. V.
Article title: On an analytical solution of systems of matrix inequalities dual to Lyapunov inequality systems
Issue: 28
Year: 2010
Keywords: linear systems, matrix inequalities, Lyapunov inequalities
Abstract: Systems of Lyapunov inequalities of arbitrary order are considered. A way to analytically find solutions of dual matrix inequality systems is presented. Some particular cases are considered in detail, providing sufficient conditions of original Lyapunov inequality systems' infeasibility.


в формате PDF
Обсудить статью в Интернет-конференции по проблемам управления

Просмотров: 6919; загрузок: 2171, за месяц: 11.

Назад

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены