УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Механизмы согласования интересов при управлении проектами развития территорий, Статья посвящена исследованию моделей развития трансграничных территорий в игровой форме и разработке механизмов согласования интересов участников в них. Исследуются два вида механизмов: административные и экономические.
Название: Механизмы согласования интересов при управлении проектами развития территорий
Автор: Ольга Ивановна Горбанева
Соавторы:
Угольницкий Геннадий Анатольевич
Мурзин Антон Дмитриевич
Аннотация:
Статья посвящена исследованию моделей развития трансграничных территорий в игровой форме и разработке механизмов согласования интересов участников в них. Исследуются два вида механизмов: административные и экономические.
Ключевые слова:
трансграничные территории, общие интересы, частные интересы, согласование интересов, административный механизм, экономический механизм.
СТАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ЦЕЛЕВОГО И НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ В ДВУХУРОВНЕВЫХ СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ, В статье рассматривается система, состоящая из двух уровней: верхнего и нижнего. Каждый из двух участников имеет общесистемные интересы, которые мы назовем целевыми, и свои частные интересы, которые мы назовем нецелевыми. Исследуется модель распределени
Название: СТАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ЦЕЛЕВОГО И
НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ В
ДВУХУРОВНЕВЫХ СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ
Автор: Ольга Ивановна Горбанева
Соавторы:
Угольницкий Геннадий Анатольевич
Аннотация:
В статье рассматривается система, состоящая из двух уровней: верхнего и нижнего. Каждый из двух участников имеет
общесистемные интересы, которые мы назовем целевыми, и свои частные интересы, которые мы назовем нецелевыми.
Исследуется модель распределения ресурсов между целевым и нецелевым направлениями для различных классов функций выигрыша. Задача представлена в виде иерархической игры, в которой находилось равновесие по Штакельбергу.
Ключевые слова:
распределение ресурсов, целевые интере-
сы, нецелевые интересы, равновесие по Штакельбергу
Gorbaneva.pdf (0.64 МБ) [ Скачать ]
Статические модели учета фактора коррупции при распределении ресурсов в иерархических системах управления, Hассматривается статическая задача распределения ресурсов в трехуровневой системе управления. Исследуется влияние механизма коррупции на экономическую систему, на целевые функции ее участников и на их стратегии. Оцениваются возможность и способы борьбы с
Название: Статические модели учета фактора коррупции при распределении ресурсов в иерархических системах управления
Автор: Ольга Ивановна Горбанева
Аннотация:
Hассматривается статическая задача распределения ресурсов в трехуровневой системе управления. Исследуется влияние механизма коррупции на экономическую систему, на целевые функции ее участников и на их стратегии. Оцениваются возможность и способы борьбы с коррупцией в случае применения механизмов принуждения и побуждения.
Ключевые слова:
распределение ресурсов, игра Г2, теорема Гермейера, принуждение, побуждение
gorbaneva.pdf (458.8 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены