УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ
на главную написать письмо карта сайта

Интернет конференция по проблемам теории и практики управления

На этом форуме обсуждаются научные публикации, связанные с применением математических моделей в управлении сложными (большими) системами. Для размещения новой публикации воспользуйтесь ссылкой "Подать статью" сверху. С помощью той же ссылки подаются статьи для публикации в Сборнике "Управление большими системами". Все подаваемые в Сборник статьи автоматически публикуются в этой Интернет-конференции, но можно подать статью в Конференции, не подавая ее в Сборник.

Появление статьи в Интернет-конференции не говорит о том, что она опубликована или будет опубликована в Сборнике "Управление большими системами". Статьи в Интернет-конференции публикуются в первоначальной авторской редакции. Изменения, вносимые в статью редколлегией Сборника в процессе ее рассмотрения, не отображаются автоматически в Интернет-конференции. Авторы статей могут внести соответствующие изменения вручную, разместив ответ на сообщение со своей статьей в Интернет-конференции.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анализ возможностей повышения безопасности эксплуатации перспективных ракетных средств выведения на орбиты., Приводятся результаты исследований по перестройке базовой стратегии выведения ракет-носителей (РН) на околоземные орбиты - перестройке, направленной на повышение безопасности эксплуатации РН.
Название: Анализ возможностей повышения безопасности эксплуатации перспективных ракетных средств выведения на орбиты.
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
Тропова Е.И., Чадаев А.И.
Аннотация:
Приводятся результаты исследований по перестройке базовой стратегии выведения ракет-носителей (РН) на околоземные орбиты - перестройке, направленной на повышение безопасности эксплуатации РН.
Ключевые слова:
ракета-носиттель, безопасность эксплуатации, стратегия выведения на орбиты.
.pdf (326.86 КБ) [ Скачать ]
Модельная версия бортового алгоритма оперативного распознавания объектов, В рамках, определяемых модельным представлением бортовых алгоритмов, обсуждается специфика процесса распознавания - на борту беспилотного летательного аппарата - наземных (стационарных и подвижных) объектов.
Название: Модельная версия бортового алгоритма оперативного распознавания объектов
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
Чадаев А.И.
Аннотация:
В рамках, определяемых модельным представлением бортовых алгоритмов, обсуждается специфика процесса распознавания - на борту беспилотного летательного аппарата - наземных (стационарных и подвижных) объектов.
Ключевые слова:
Распознавание наземных объектов, алгоритм оперативного распознавания.
.pdf (366.73 КБ) [ Скачать ]
Оценка возможностей управления пассивным возвращением на Землю космических аппаратов, Применительно к задаче повышения безопасности орбитальных полетов анализируются принципы управления пассивным возвращением на Землю космических объектов (КО) - на основе терминального управления силой натяжения гибкой (тросовой) связкой. Предложенный алго
Название: Оценка возможностей управления пассивным возвращением на Землю космических аппаратов
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
А.И. Чадаев
Аннотация:
Применительно к задаче повышения безопасности орбитальных полетов анализируются принципы управления пассивным возвращением на Землю космических объектов (КО) - на основе терминального управления силой натяжения гибкой (тросовой) связкой. Предложенный алгоритм управления связкой базируется на минимальной информации о текущем состоянии связки (от датчиков силы натяжения и длины смотанной с катушки части троса) и позволяет доставить КО на Землю при эксплуатационно приемлемых массе троса и продолжительности операции возвращения.
Ключевые слова:
терминальное управление, безопасность орбитальных полетов, пассивное возвращение на Землю, тросовые соединения
_Чад.pdf (392.62 КБ) [ Скачать ]
Целочисленная оптимизация в задачах управления безопасностью объектов, Применительно к проблеме управления безопасностью объектов ракетно-кос
Название: Целочисленная оптимизация в задачах управления безопасностью объектов РКТ
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
Тропова Е.И.
Аннотация:
Применительно к проблеме управления безопасностью объектов ракетно-космической техники в их жизненном цикле излагается метод целочисленной оптимизации управления обобщённым риском.
Ключевые слова:
Управление безопасностью, целочисленная оптимизация
_jo.pdf (292.2 КБ) [ Скачать ]
Игровые принципы терминального управления нестационарным объектом, Рассмотрена игровая постановка задачи импульсного терминального управления линейным нестационарным объектом при ограничении управляющих воздействий. Представлены принципы решения этой задачи с учетом действия априори ограниченных помех (ошибок измерения)
Название: Игровые принципы терминального управления нестационарным объектом
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
Тропова Е.И., Чадаев А.И.
Аннотация:
Рассмотрена игровая постановка задачи импульсного терминального управления линейным нестационарным объектом при ограничении управляющих воздействий. Представлены принципы решения этой задачи с учетом действия априори ограниченных помех (ошибок измерения) в канале обратной связи системы. Даётся пример.
Ключевые слова:
Игровая постановка задачи управления, нестационарный объект, ограниченные помеха и управление.
_принц.pdf (365.89 КБ) [ Скачать ]
Прогнозирование состояния динамических систем на основе анализа их спектральных характеристик, Предложен метод построения оценок спектральной плотности стационарного процесса по его реализации ограниченной длительности. Повышение точности этих оценок достигается варьированием ширины спектрального окна в функции от длительности наблюдения и локальны
Название: Прогнозирование состояния динамических систем на основе анализа их спектральных характеристик
Автор: Анатолий Яковлевич Андриенко
Соавторы:
Тропова Е.И.
Аннотация:
Предложен метод построения оценок спектральной плотности стационарного процесса по его реализации ограниченной длительности. Повышение точности этих оценок достигается варьированием ширины спектрального окна в функции от длительности наблюдения и локальных свойств спектральной плотности.
Ключевые слова:
Случайный процесс, оценка спектральной плотности, преобразование Фурье, спектральное окно.
_Х.pdf (339.78 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены